Вопрос о недостаточности пенсии для детей - где искать доплату до прожиточного минимума в Республике Коми?
Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца плюс мой ребенок получает пенсию по потере кормильца плюс к ней социальную надбавку. Недавно где-то услышала, что пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума. Проживаем в Республике Коми, в районе приравненном к районам крайнего севера. Размер получаемой пенсии вместе с доплатой составляет 9500 руб, а прожиточный минимум в среднем по республике в 2016 году на детей составляет 12336 руб. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума и если да, то куда необходимо обратиться.
Лучший ответ
---Здравствуйте, Должны ли доплачивать до прожиточного минимума,-нет никакой доплаты. Потому и производят социальную надбавку. Удачи Вам и всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.