Необходимо обратиться с жалобой на халатное отношение к работе судебного пристава
Во-первых, напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". ЭТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы будете знать, что сделано приставом, а что нет. Если ничего не делал, то обращайтесь в суд с административным иском на бездействие судебного пристава. Можете также пожаловаться старшему приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. На бездействие пристава вам следует писать аргументированную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку и принять меры. А алло.
Здравствуйте. Вам должны только вручить ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства. Более пристав не обязан никому отчитываться. Вы можете прийти к нему и ознакомиться с исполнительным производством и подать жалобу на бездействие пристава.