LSN Messenger
Оханск, 22.03.2016, 11:28

Как добиться исполнения по исполнительному листу при безответственности судебных приставов?

Вопрос №10059451 из г. Оханск
опубликован 22.03.2016, 11:28
Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п 4., как истцу добиться исполнения по исполнительному листу, если приставы не отвечают на запросы, куда они должны отправить исполнительный лист? Для повторного возбуждения дела заявление нужно только у судебных приставов или снова через суд. Как проверить работу приставов по проделанной работе для исполнения исполнительного производства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исполнительный лист вернут Вам. Вы можете в течение трех лет предъявлять его к исполнению. Можете написать жалобу ст. суд. приставу.

22.03.2016, 11:31

Предъявлять к исполнению в течении 3 лет начиная с какой даты? (решение суда, принятия производства к исполнению). И если за 3 года будет не выплачено, то это значит, что никто нам возмещение за нанесенный ущерб так и не вернет?

24.03.2016, 07:22

К исполнению предъявить в течение 3 лет с момента вступления решения суда в силу.

Предъявляйте лист опять приставам. Направьте запрос о произведенных приставами действиях, на основании ст50 ФЗ Об исполнительном производстве. Приставы должны осуществить розыск имущества должника- направить запрос в ФНС, в Росреестр, ГИБДД, в пенсионный фонд.

24.03.2016, 07:31

Предъявлять исполнительный лист в ССП можно не позднее 3 лет со дня вступления в силу судебного акта. При этом исполнительный лист находящийся в ССП должен бытьв производстве до полной выплаты долга.

24.03.2016, 07:31

Здравствуйте. Три года со дня вступления судебного акта в законную силу. В связи с невозможностью взыскания исполнительный лист вернут взыскателю.

24.03.2016, 07:34