Может ли простой работник совмещать должность заместителя директора на период отпуска последнего?
Добрый день, уважаемая Мария
Да может если есть приказ по предприятию о временном исполнении на период отпуска
Удачи вам и вашим близким!
Уточнение: не совмещать а быть принятым по внутреннему совместительству?
Да может.
ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Всего хорошего.