Белгород, 31.10.2017, 09:16

Отказ в предоставлении материальной помощи после смерти мужа - безвизовое возвращение документов

Вопрос №13386273 из г. Белгород
опубликован 31.10.2017, 09:16
У меня умер муж, я написала заявление на материальную помощь, приложила свидетельство о смерти. В ответ мне все это кинули обратно на стол без единой визы и отметки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто кинул обратно на стол без отметки? Кому подавали заявление?.

Обратитесь с жалобой к руководителю организации работники которой так себя ведут с гражданами.

31.10.2017, 09:19

Я подавала руководителю организации.

31.10.2017, 09:20

В этом случае необходимо изучить Положение об оплате труда, коллективный договор, действующие на предприятии, или Положение о социальной политике. Не может быть, чтобы ни в одном из них не было зафиксировано оказание мат. помощи в связи с трагическими событиями в семье.

Если такой пункт есть, а работодатель его нарушает, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

31.10.2017, 09:24

Понятно. Выплаты материальной помощи производятся только в тех случаях, когда о них указано в коллективном договоре учреждения или предприятия. А также если есть Положение о материальной помощи. Вам надо ознакомиться с коллективным договором предприятия. Если у них статья матпомощи имеется, то указано, в каких случаях идет выплата. По логике, это на Вашей работе должны выдать матпомощь. Но, направьте почтой заказным письмом с уведомлением Ваше заявление. Вам или ответят или нет. Ответственности у Работодателя за отказ нет. Распорядитель финансов, в данном случае, не главный бухгалтер, а Руководитель.

31.10.2017, 09:26