Курган, 31.10.2017, 09:31

Продажа дома и задаток - Как решить проблему с отказом покупателей и неоплаченными налогами на проданную машину?

Вопрос №13386312 из г. Курган
опубликован 31.10.2017, 09:31
Здравствуйте, у меня такая ситуация я продавала дом своим знакомым они дали нам в задаток участок мы его обменяли на машину, задаток был для того чтоб они заехали в дом в итоге они передумали покупать дом и попросили отдать им машину а она уже была оформлена на нас. Мы вернули машину под расписку что они вернут долг который нажгли за свет так вот они оплатили только малую часть долга но и продали машину от нашего лица и сейчас приходят и штрафы и налоги штрафы я добилась чтоб уплатили а налоги не могу! Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На Вашем месте я бы начала с возврата машины из чужого незаконного использования, оплатила бы все штрафы и налоги, сумму штрафов выставила бы фактическим нарушителям. Продала бы машину и погасила за счет продажи долги за свет. И никогда бы не имела дела с такими "знакомыми"

31.10.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я могу написать на них заявление, что они продали машину оформленную на нас?

31.10.2017, 16:31

Заявление в суд на возврат Вам Вашей машины (потому как она оформлена на Вас), если хотите на "знакомых" заявление в полицию о мошенничестве.

31.10.2017, 16:43