Требование страховой компанией нотариально заверенного отказа от автомобиля после угона для выплат по полису КАСКО - законно или нет?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право страховая компания требовать заверенный нотариусом отказ от автомобиля для выплат по полису КАСКО после угона автомобиля?
Лучший ответ
Читайте Ваш договор КАСКО и правила страхования, приложенные к нему. Сама по себе практика перехода права собственности к СК на ТС, за которое произведена выплата в полном объеме - вполне законна.
Зависит от условий страхования Вашего авто. У каждого страховщика, процедуру передачи прав на автомобиль после угона или конструктивной гибели ТС прописан в правилах страхования. (книжечка)