Законность начисления за коммунальные услуги без учета постояльцев и отсутствия счетчиков горячей и холодной воды в квартире

Я являюсь собственником квартиры. В квартире никто не зарегистрирован, счетчиков на горячую и холодную воду нет. Мне начисляются по нормативу за одного человека, законно ли это? Напишите пожалуйста закон. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Александр! К сожалению, все правомерно. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" предоставлена такая возможность коммунальным службам. Лучший выход - установление приборов учета и оплата за потребленные услуги. Это значительно сократит ваши расходы, если вы не проживаете в квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, да, законно, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Всего хорошего, удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! К сожалению, законно

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Спасибо, очень хороший ответ