Пенза, 31.10.2017, 10:42

Что произойдет с ЗП на карточке Сбербанка, если у меня есть долг перед судебными приставами?

Вопрос №13386640 из г. Пенза
опубликован 31.10.2017, 10:42
У меня есть долг перед судебными приставами, а з.п.должны переводить на карточку сбербанка, через сколько дней её арестуют и сколько будут снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На расчетный счет приставы обращают взыскание в течении 10 дней после возбуждения исполнительного производства, списывать будут полностью. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

31.10.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Предоставьте приставам справку, что на эту карту вам поступает зарплата и арест на нее накладывать не будут. Удачи и всего доброго.

31.10.2017, 10:44

По нормам закона с заработной платы взыскивают не более 50%, в некоторых случаях - до 70%.

ОДНАКО, приставу неизвестно - какое назначение у Вашей банковской карты (счета).

Соответственно, следует известить об этом пристава.

31.10.2017, 10:44

Если я предоставляют справку с карточкой судебным приставам, сколько с меня будут снимать

31.10.2017, 10:49

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

31.10.2017, 10:50

Судебные приставы не могут удерживать с доходов должника более 50%

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

31.10.2017, 10:50