Иркутск, 31.10.2017, 10:34

Могу ли я устроиться на работу в органы (ППС, ДПС, ОВО) без службы в армии, как ученик юридического института?

Вопрос №13386676 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2017, 10:34
Здравствуйте, я ученик 3-его юридического института, могу ли я устроиться на работу в органы? (ППС, ДПС, ОВО) В армии ещё не был, но годен к военной службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, служба в полиции ППС, ДПС, и т.д. по сути является законным аналогом воинской обязанности. Существует два наиболее распространенных способа данного трудоустройства на базе общего среднего образования: По окончанию общеобразовательной школы можно поступить в школу полиции, и пройти полный курс обучения с последующим трудоустройством. Если нет то смело устраивайтесь на службу в ППС. Для полноценного трудоустройства в МВД необходимо отслужить от 3 до 5 лет. Важно известить районный военкомат о своих намерениях, и данная служба будет засчитана призывнику как срочная. Вышеизложенные факторы соответствуют законодательным нормам, однако важно понимать, что в действительности ситуация выглядит несколько иначе в силу определенных обстоятельств. На деле получить желаемую должность без армии будет затруднительно.

31.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте, Никто вас в полицию не возьмёт, если у вас нет диплома и тем более если вы не служили в армии

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:48

«Если нет» чего? Обучения в школе полиции?

31.10.2017, 10:47

☼ Здравствуйте,

Такие специалисты никому не нужны, у вас одни минусы, во первых нужно отслужить срочную службу, во вторых получить образование

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:48

Если нет никакого желания проходить учебу в школу полиции, и пройти полный курс обучения с последующим трудоустройством.

31.10.2017, 10:49

Добрый день. Поступить на службу в МВД очень сложно без армии. Вам лучше побывать в военкомате и попроситься на службу в Росгвардию (войска бывшие МВД) или военную полицию, т.к. у Вас есть уже юридическое образование. Это всего год и этот год войдет в стаж службы. Ещё надо отличное здоровье, прохождение ВВК потребует от Вас напряжения и собранности... Подумайте и надо начинать со службы в армии...

31.10.2017, 10:56