Была у мужа на свидание в СИЗО 18 октября, нужно ли опять взять разрешение у судьи на свидание на 3 ноября.
Здравствуйте! Нужно. Иначе Вас не пустят.
Добрый день!
Заключенным, содержащимся в следственном изоляторе временного содержания разрешены краткосрочные встречи с родственниками дважды в месяц.
Согласно ст. 18 ФЗРФ «О порядке содержания под стражей»:
- Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Также п. 139, Правила внутреннего распорядка СИЗО — приказ Минюста №189 от 14.10.05:
139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
Добрый день. Процедура получения допуска не изменилась, надо взять допуск у судьи и пройти все процедуры в СИЗО... Всё на усмотрение суда...