Краснодар, 03.02.2017, 12:29

Судья отказывает в подписи заявления на свидание для заключенного - имеем ли право на свидания в ПФРСИ?

Вопрос №12099683 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2017, 12:29
Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Здравствуйте Ирина, обратитесь к председателю суда с данным вопросом.

03.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Ирина! Судья поступает абсолютно верно. После перевода в колонию у Вас будет такое право.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

03.02.2017, 12:35

Да,действительно, вашему сыну может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц

В соответствии с требованиями статьи 18 Федерального закона Российской Федерации от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

[quote][/quote]

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

03.02.2017, 12:39

В месяц 2 сообщения, я понимаю.. Но сейчас же уже другой месяц... Не имеем право на свидание?

03.02.2017, 12:48

Ирина, Вашего сына осудили 16.01. соответственно приговор уже вступил в законную силу. Сейчас он находится в сизо и ждет направления в колонию для дальнейшего отбывания наказания. Дальнейшие вопросы нужно решать с руководством УФСИН.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

03.02.2017, 12:55

Когда ездила отвозить передачу, мне сказали что он в ПФРСИ пока и пока он там, свидания подписывает судья.

03.02.2017, 12:59

Правильно, пока Ваш парень за судом, так, как приговор вступил в законную силу.

Поэтому разрешение на свидание в СИЗО подписывает судья. У них даже бланки разработаны. Проявите настойчивость. Удачи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

03.02.2017, 14:37

Моего сына арестовали находится сизо можно мне свидание идёт следствие.

01.05.2023, 14:28