Негативные последствия для работника при отказе от работы по трудовому договору без оформления трудовой книжки

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу по трудовому договору без оформления трудовой книжки. Скажите, если я пойму что такая работа мне не подходит и решу не выйти на работу, какие меры может предпринять работодатель (кроме невыплаты з/п)? Я так понимаю уволить по статье за прогул он не может, поскольку никаких записей в трудовую книжку не вносится.
Лучший ответ

Если как Вы пишите - по трудовому договору, то несмотря на отсутствие записи в трудовой книжке, трудовые правоотношения все равно установлены договором, поэтому может и дисциплинарное взыскание наложить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Подписание сторонами трудового договора, для обеих сторон несет права и обязанности друг перед другом.

Просто так, потому что вы решили, не выйти на работу нельзя.

Если Вас принимают на работу с испытательным сроком, в случае увольнения, Вы обязаны написать заявление за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.

Не выплаченную з/п, можно истребовать от работодателя через суд.

Большое спасибо!