Покупка квартиры - нанимать юриста или риэлтора?
Ольга, если есть уже вариант покупки, то лучше первый вариант, т.к. вам это дешевле обойдется, коме того риелтор как правило не имеет юридического образования и готовит документы что называется по шаблонам никак не оценивая с юридической точки зрения!
Если квартира вами уже подобрана, зачем вам платить риэлтору за поиск квартиры? Юридическую чистоту квартиры возможно проверить, проанализировав документы на квартиру: основания права собственности, БТИ, фин-лиц. счет, выписка из домовой книги и т.д. Грамотно это могут сделать специалисты, как юристы специализирующиеся на таких сделках, так и риэлторская компания.
В любом случае, часть работы риэлтора вы уже выполнили, поэтому оплата должна быть значительно меньше, чем оплата за весь комплекс услуг.
конечно в данном случае лучше нанять юриста, чем риелтора. Кроме того, очень сложно привлечь к ответственности недобросовестного риелтора, а их рассказы о страховке их деятельности и т.д вранье.. Поможем оформить и проверить вашу квартиру