LSN Messenger
Краснодар, 31.10.2017, 12:25

Владелец индивидуального отопления борется со счетами на несуществующее отопление - жалобы в правительство и план дальнейших действий

Вопрос №13387356 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 12:25
У меня инд отопление с 2006 года. С июня Ук стало присылать счет на оплату повыш. Коэффициента, а в октябре насчитало стоимость отопления за окябрь 11200+ повыш коэф 4400 итога за месяц отопление, которого у меня нет 16 т р, и угрозы подать в суд за неуплату. Я платить не стала. Послала жалобы в правительство. Как еще бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте претензию в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет и прекратить начисления. Если требования не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте, Обращайтесь в жилищную инспекцию, Пусть контролирующие органы проверят работу управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 12:28

Претензию подала! А шансы выиграть такой суд?

31.10.2017, 12:28

Татьяна, если индивидуальное отопление установлено в соответствии с законом, то шансы есть.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 12:29

А шансы зависят от того, насколько Ваш юрист проведет грамотно процесс. Гарантии Вам никто не даст на сто процентов. У юристов-профессионалов не принято давать гарантии. Гарантии только Господь Бог может дать.

31.10.2017, 12:31

Если там нормальный работник, если претензия правильно составлена, то шансы есть и без суда решить вопрос. Если откажут, то только через суд. И только суд решает.

31.10.2017, 12:32