Великий Новгород, 31.10.2017, 12:35

Сын задержан за хранение и распространение наркотиков в Москве

Вопрос №13387419 из г. Великий Новгород
опубликован 31.10.2017, 12:35
Здравствуйте, вопрос такой: мой сын попался на том что делал закладку, его взяли он добровольно сдал все что было у него дома, общий вес составил 95 гр марихуаны сейчас сидит, все произошло в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Экспертизу сделали?

31.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах его ожидает привлечение по статья 228.1. часть 4 п. "г" УК РФ, это сбыт наркотических средств в крупном размере (в его случае покушение и приготовление к сбыту) - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет[quote][/quote] с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Нанимайте адвоката, в любом случае грозит реальный срок, всего хорошего!

31.10.2017, 12:44

Дело в том размер пока признали не крупный; а значительной.

31.10.2017, 18:34

Добрый вечер! Тогда статья 228.1 часть 3 п. "б" УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Преступление особо тяжкое, нижний предел с 8 лет, всего хорошего!

31.10.2017, 19:57