Выплату на похороны из вкладов умершего.
Как получить выплату на похороны из вкладов умершего? Банк Уралсиб, Москва.
Лучший ответ
По постановлению нотариуса. Если Вы наследник по закону или по завещанию, подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Ст.1174 ГК РФ.
Хор
Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия. Получите свидетельство у нотариуса, с которым обратитесь в банк.
Вопрос был о другом. Снять деньги без свидетельства, на расходы