Как открыть ИП в Санкт-Петербурге и выбрать налоговый режим для консультаций по получению кредитов
У меня вопросы по открытию ИП, я проживаю в СПб, Выборгском районе, зарегестрирован, знаю, что из документов понадобится паспорт, св-во ИНН и заявление, но ничего не знаю про заявление, не знаю, куда идти и не знаю, какой налог выбирать для своей деятельности, я собираюсь оказывать консультативные услуги населению по получению кредитов, получать с них за это комиссию.
Уважаемый Владислав!
Для Вашего вида деятельности можно выбрать Упрощенную систему налогообложения. Заявление необходимо подать в течение пяти дней с момента регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Порядок регистрации и документы можете узнать здесь www.r78.nalog.ru