Как подать иск по неисполнению решения по исполнительным листам, если прошло 6 месяцев с момента принятия решения? Как считать 6 месяцев по исполнительным листам и нужно ли подавать исковое заявление только после и
Добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если исполнительное производство не ведется или затягивается, то надо писать жалобу на бездействия пристава, а не подавать исковое заявление. Если вы получили исполнительный лист и назначена апелляция по решению вступившего в силу, то ответчик восстановил сроки по уважительной причине и подал апелляцию, такое может быть. Срок исполнения по исполнительному листу начинается с момента возбуждения исполнительного производства приставом.
Ответчик был предупреждён письменно сразу после получения листов и решения суда.. Прошло 6 месяцев его бездействия (административный иск) и без каких либо ранее уведомлений истцов, ответчик подаёт на восстановление срока уже прошло 2 месяца со второго исполнительного листа. Платить то никто не хочет!
Благодарю за подробное описание проблемы. Ответ указан выше. Удачи!