Как подать иск по неисполнению решения по исполнительным листам, если прошло 6 месяцев с момента принятия решения? Как считать 6 месяцев по исполнительным листам и нужно ли подавать исковое заявление только после и

Вопрос №13387680 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 13:48
Можно ли подавать отдельный иск по неисполнению решения по исполнительным листам, если со времени принятия решения в окончательной форме прошло 6 месяцев, однако за день до истечения срока (если рассчитывать по 30 дней) назначено заседание по инициативе ответчика? Как считаются 6 месяцев по исполнительным листам со дня принятия решения в окончательной форме (30, 31 день в месяце учитываются?) и нужно ли обязательно подавать исковое заявление только по истечении 6 месяцев? Вопрос 2 по той же теме: В случае, если за это время (6 месяцев) ошибка один раз была в исполнительном листе допущена самим судом, а второй раз в других исполнительных эта ошибка была судом исправлена, то как рассчитывать срок исполнения исполнительных листов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация. Если исполнительное производство не ведется или затягивается, то надо писать жалобу на бездействия пристава, а не подавать исковое заявление. Если вы получили исполнительный лист и назначена апелляция по решению вступившего в силу, то ответчик восстановил сроки по уважительной причине и подал апелляцию, такое может быть. Срок исполнения по исполнительному листу начинается с момента возбуждения исполнительного производства приставом.

31.10.2017, 15:14

Ответчик был предупреждён письменно сразу после получения листов и решения суда.. Прошло 6 месяцев его бездействия (административный иск) и без каких либо ранее уведомлений истцов, ответчик подаёт на восстановление срока уже прошло 2 месяца со второго исполнительного листа. Платить то никто не хочет!

31.10.2017, 18:16

Ответчик был предупреждён письменно сразу после получения листов и решения суда.. Прошло 6 месяцев его бездействия (административный иск) и без каких либо ранее уведомлений истцов, ответчик подаёт на восстановление срока уже прошло 2 месяца со второго исполнительного листа. Платить то никто не хочет!

Благодарю за подробное описание проблемы. Ответ указан выше. Удачи!

01.11.2017, 18:03