Тамбов, 31.10.2017, 13:20

Грозит ли постановка на учет в детскую комнату милиции возможности поступления в военное училище?

Вопрос №13387691 из г. Тамбов
опубликован 31.10.2017, 13:20
Моему сына могут поставить на учет в детскую комнату милиции (распивал спиртные напитки, я написала заявление в полицию с просьбой разобраться с магазином в котором продают спиртное детям). Он планировал поступать в военное училище. Учительница говорит что теперь на этом можно поставить крест. Так ли это? Влияет ли постановка на учет на возможность поступления в военное училище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, постановка на учет это не судимость и не может служить основоанием для отказа в приеме в военное училище. Всего доброго и удачи вам.

31.10.2017, 13:22

Добрый день, Анна! Это может повлиять на характеристику, которую получит ваш сын после окончания школы. При отборе в военное училище применяются другие требования и уровень физической подготовки. Так что ставить крест еще рано. Необходимо подавать документы и поступать, а там время все расставит на свои места. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 13:29

Доброго времени суток! Об этом уже юристы Вам разъясняли, постановка вашего сына на учет в ПДН не повлияет на его поступление в военный ВУЗ, поскольку это не является основанием для отказа в приеме на учебу, всего хорошего!

31.10.2017, 13:30

Подскажите, если я сейчас напишу заявление с просьбой остановить проверку или как это называется. Что просто увидела фотографию сына с бутылкой, но при этом никогда не видела его выпившим (на самом деле так и есть, никогда ничего не чувствовала от него, поэтому и в шоке была). Закроют ли дело?

31.10.2017, 14:13

Добрый день, Анна! Вы не сможете приостановить проверку, проверка будет произведена по вашему заявлению. Нет такого понятия, как отозвать свое заявление. За то, что продают алкогольные напитки несовершеннолетним, пусть несут административную ответственность. Пусть в погоне за своими сверхприбылями не продают алкоголь детям. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 14:23