Незаконный штраф за употребление спиртных напитков - как доказать невиновность?

Вопрос №12711304 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 22:24
Я подопечный дома интерната. Инвалид 1 группы. 7.06.17 пришел участковый и выписал штраф 500 рублей якобы я распивал спиртные напитки 2.06.17. В то время я просто находился в комнате но спиртное не употреблял. Освидетильсвование что я употреблял спирьное нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать данное постановление так как не согласны с таким положением дел. Всего хорошего и удачи.

17.06.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то имеете право подать жалобу в районный суд в течение 10 дней.

17.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

У вас есть 10 суток чтобы обжаловать протокол в судебном порядке...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:29

В таком случае вам надо подавать жалобу в суд на данное постановление и наложении на вас штрафа и указывать, что оно не соответствует действительности.

17.06.2017, 22:30

В суде? Я инвалид на коляске сам передвигатся не могу. Максимум что магу написать заявление пракурору и отправить письмом. Спасибо за Ваш ответ.

17.06.2017, 22:38

Зачем Вам присутствовать в суде? Жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности можете направить в суд обычной почтой.

17.06.2017, 22:40

Ну напишите жалобу письмом, и ее рассмотрят без вашего присутствия если попросите, напишите еще прокурору и начальству этого участкового про беспредел в отношении инвалида.

17.06.2017, 22:41