Какие выплаты сущ. в Спб при рождении третьего ребенка если мать не работает.
Какие выплаты сущ в спб при рожднгии третьего ребенка если мать не работает.
Доброго дня!
Родители, в семье которых появился третий ребёнок, могут рассчитывать на такие компенсационные выплаты:
разовые выплаты при постановке на учёт — 613 рублей;
единовременная компенсация по беременности и родам — 16 350 рублей;
пособие по уходу за малышом до 1.5 лет — 6 131 и 23 089 рублей при минимальных и максимальных значениях соответственно.
При одновременном появлении на свет 2 и 3 ребёнка, сумма материнского капитала остается неизменной и составляет 453 026 рублей в 2017 году.