Может ли судья назначить сумму алиментов выше предоставленных документальных данных о доходе?
Добрый день! На сегодняшний день размер прожиточного минимума Краснодарского края за II квартал 2017 года учрежден Приказом № 1096 от 31.07.2017 года и составляет:
• в расчете на душу населения – 10296 рублей в месяц;
• для трудоспособного населения – 11141 рубль в месяц;
• для детей – 9845 рублей в месяц.
В соответствии с п.1 ст. 27 Конвенции о правах ребёнка, признано право каждого ребёнка на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития. ТО,что вы предоставляете справку о заработной плате меньше прожиточного минимума, то естественно Суд встанет на Защиту ребенка. Поскольку если вы трудоспособный, то вправе найти работу и другую, а ребенок беззащитный и ему нужно полноценно питаться,
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Виктор, доброго времени суток. Судья может назначить выплаты алиментов в твердой денежной сумме, если истец сможет обосновать, что 25% от дохода не будет хватать на содержание ребенка. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте, как правило, при официальном трудоустройстве алименты взыскиваются в процентном соотношении, то есть на одного ребенка 1/4 от заработка.
Удачи вам и всего наилучшего