Вопрос о перерасчёте разницы в алиментах между двумя детьми, учитывая уже полученные платежи
Плательщик алиментов следут обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Тогда алименты будут равными.
Здравствуйте, нельзя вернуть разницу. Размер алиментов может быть изменен только на основании решения суда по этому вопросу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вернуть разницу нельзя. Если хотите уменьшить размер выплат алиментов первому ребёнку, в связи с тем, что взысканы алименты на второго ребёнка - нужно обратиться с соответствующим исковы заявлением в суд, об уменьшении размера уплаты алиментов. Всего хорошего!
Здравствуйте! Нет оснований для проведения перерасчета алиментов. Если размер алиментов уменьшен по решению суда, то размер алиментов уменьшается с момента вступления решения суда в законную силу.
Уменьшение размера алиментов производится только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.