Как оформить официальное самозанятство и получить трудовой стаж в Саратовской области при регистрации в Красноярском крае?

Вопрос №13388128 из г. Саратов
опубликован 31.10.2017, 14:26

В течении года работаю сам на себя, в сфере оказания услуг (строительство, ремонт, грузчик-разнорабочий и т.д.), без каких либо договоров, деньги получаю после окончания работы наличкой. Хотелось бы что бы шел трудовой стаж и т.д. в общем типа работать официально, но только сам на себя. Регистрация в паспорте в Красноярском крае, а живу и работаю в Саратовской области.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите работать официально и только сами на себя, то рассмотреть вопрос о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

31.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте, Чтобы работать сам на себя, Нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открывать юридическое лицо

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 14:31

Но ИП открывается по месту регистрации, а у меня нет такой возможности (далеко и дорого ехать). Есть ещё какие-нибудь варианты?

31.10.2017, 14:30

0 Здравствуйте,

ИП действительно открывается по месту регистрации, можете открыть юридическое лицо, но придётся искать юридический адрес и в целом по нему вести бухгалтерию намного сложнее

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 14:32

Здравствуйте. Да, ИП нужно открывать по месту регистрации. Тогда вы можете открыть ООО, быть единственным учредителем и генеральным директором. Место регистрации, при открытии ООО, не имеет значения.

31.10.2017, 14:33

Добрый день, есть два варианта: пока - зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, а со следующего года-как самозанятый.

31.10.2017, 14:33

Здравствуйте! Можете открыть ООО. Его можно зарегистрировать по месту арендованного помещения. Регистрацию ООО произведут на основании гарантийного письма арендатора.

31.10.2017, 14:34

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034