Потерял диплом об образовании - как повлияло на предложения работы от центра занятости
Потерял работу. Решил встать на учёт в центр занятости. Но утерян диплом об образовании. Восстановить нет возможности. Но стаж в трудовой есть. И Аттестат о среднем образовании. Инспектор говорит, что без диплома мне будут предлагать работу без специальной подготовки (типа, грузчик, разнорабочий и т.д). Но опыт у меня в другой сфере, и в трудовой он отражён. Правомерно ли действия инспектора, неужели без отсутствия диплома я могу рассчитывать только на такие работы?
Нужен диплом. Можно попытаться его восстановить.
С уважением.