Какие премии по закону должны быть в дет саде.
По Закону премии устанавливаются локальными актами организации, например как Положение об оплате труда или о премии.
ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Всего хорошего.
Нет таких законов. Все Ваши премиальные, стимулирующие, доплаты и пр., регулируются локальными актами (внутренними) Вашего детского сада: Положение о премировании, коллективный договор, приказы и пр. Обращайтесь к руководству и изучайте эти документы.
☼ Здравствуйте, Премия на рабочем месте выплачивается согласно положению о премировании, которая утверждает работодатель и в каждой организации оно своё
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Премии должны быть четко прописаны в положении о премировании или трудовом договоре. Именно там формулируются правила выплаты премий.