Удержание зарплаты без извещения приставами - законные ли действия ремонтно-эксплуатационной организации?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашей заработной платы.
Кроме того, Вас должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут удерживать не более 50 % вашей заработной платы, но для этого приставу надо предоставить справку, подтверждающую, что на счет поступает именно заработная плата, всего хорошего!
Здравствуйте. Согласно закону они имеют право взыскивать не более 50 % от вашей заработной платы согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".