Мне угрожают из-за задолженности - Я взял 9000 рублей, а теперь долг составляет 30000 рублей. Как поступить?
Добрый день, однозначно - подать заявление в полицию о том, что угрожают жизни и здоровью. Никто не в праве применять силу по спору о взыскании долга.
Доброго времени суток. Угрожать не имеют право, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
☼ Здравствуйте, Если коллекторы угрожают вашей жизни и есть реальная угроза, значит нужно обращаться в полицию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, вы имеете право написать заявление в полицию по поводу угроз так как расцениваете эти угрозы реально и опасаетесь за свою жизнь, а так никто к вам не приедет и они просто пугают.
Здравствуйте!
Действия коллекторов неправомерны.
Если они действительно в Вам приедут, либо будут дальше угрожать и вымогать деньги, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет конечно! Если вымогают деньги, подавайте заявление в полицию. Никто кроме правоохранительных органов не имеет права применять физическую силу. По факту угроз также в полицию.
Пишите заявление в полицию с копией в прокуратуру об угрозах физической расправы со стороны
МФО. Полагаю, что хоть какие то меры приняты будут. Телефонные звонки с угрозами записывайте на диктофон, это может в последующем пригодится если будете подавать исковое заявление о причинении Вам морального вреда действиями МФО.
Удачи Вам!