Угрозы со стороны МФО из-за просрочки кредита - как защититься и что делать?
Здравствуйте Светлана! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Я не думаю, что к вам обязательно приедут-приезд не предусмотрен законом Это просто способ психологического давления. Чтобы вас ввести в состояние страха Вы же можете обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту таких угроз.
Светлана, здравствуйте.
Можете подать заявление об угрозах в полицию и службу судебных приставов для правовой оценки действий сотрудников МФО.
Светлана, обратитесь в полицию и привлекайте их к уголовной ответственности (ст. 141 упк рф)