На что могут претендовать внуки, если они прописаны у своих бабушки и дедушки, мама умерла, своего жилья нет?
Здравствуйте. На что могут претендовать внуки, если они прописаны у своих бабушки и дедушки, мама умерла, своего жилья нет?
Карина, добрый день!
Могут претендовать на проживание при наличие прописки, а так же право наследования в дальнейшем.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Ваша мама была дочерью бабушки и дедушки? Тогда внуки могут принять наследство по праву представления. Либо на внуков может быть составлено завещание. Нужна будет помощь - обращайтесь в личные сообщения. Всего Вам доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только после смерти бабушки и дедушки могут претендовать на наследство, по праву представления
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
Если внуки - единственные близкие родственники, то либо на внуков нужно составить завещание, либо, после смерти бабушки и дедушки - внуки должны будут вступать в наследство и доказывать свое родство.
Добрый день.
Если у бабушки и дедушки квартира в собственности, а родители внуков умерли, то внуки имеют право наследовать имущество в порядке представления, т.е. они будут наследниками первой очереди вместо своих родителей.