Подал заявление не в тот суд
Подать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины можно в течение трех лет с момента ее оплаты (ч 3 ст 333.40 НК РФ).
Для того, чтобы вернуть государственную пошлину в налоговый орган по месту нахождения суда нужно подать заявление с просьбой о возврате государственной пошлины. К заявлению нужно приложить оригинал платежного поручения, которым была уплачена государственная пошлина.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Пишите заявление в суд о возврате госпошлины в связи с тем, что дело этому суду не подсудно. Удачи и всего доброго.
1. подать заявление в суд
2. судья вынесет определение о возврате пошлины
3.На основании указанного определение инспекция Федеральной налоговой службы по месту жительства произведет возврат госпошлины.