Москва, 31.10.2017, 16:35

Как продать квартиру, чтобы оплатить дорогостоящее лечение в реанимации - советы и необходимые документы

Вопрос №13388704 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 16:35
Доброго времени суток! Смотрите какая ситуация: У меня мама лежит в реанимации, в коме, после операции. Врачи говорят, что лечение будет очень долгим, и соответственно дорогим. Придется продавать квартиру, что бы все это оплатить. Маме 60 лет. Живем с мамой вдвоём, квартира оформлена на маму. Я так понял, что мне нужна ген. доверенность!? для того, что бы у меня были права на ее продажу. Подскажите, пожалуйста, как и к кому нужно обратиться, какие нужно собирать документы, нужно ли требовать от зав. глав. Врача какие либо документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что оформление доверенности просто невозможно, пока мать в коме

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вы подождите пожалуйста с продажей квартиры. Если у вашей мама есть полис обязательного медицинского страхования, то ее обязаны лечить бесплатно. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:36

Никакой доверенности в данном случае оформить абсолютно невозможно. Судя по вашему вопросу, ваша мама без сознания, в коме.

31.10.2017, 16:36

Добрый день, Артур! Генеральная доверенность выдается и подписывается лично доверителем, поскольку ваша мама сейчас находится в коме, то доверенность не может быть оформлена. Соответственно, продать квартиру вы не сможете.

31.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, в вашем случае такую доверенность вам не оформит ни один нотариус, поскольку заявитель должен явиться сам в нотариальную контору со своим паспортом. Удачи!

31.10.2017, 17:13

Станислав, я понимаю, что бесплатно, но то лечение которое ей оказывают в больнице в которой она сейчас находится, не дает абсолютно не какого положительного эффекта! И так она лежит уже не первый месяц.

31.10.2017, 16:40

Доброго времени суток. Но я не думаю что из-за этого нужно прямо идти и продавать квартиру. У всех людей есть свой запас, как говорится. Так что теперь давайте жить на улице? Дело ваше. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:41