Сокол, 31.10.2017, 16:17

Оформление доли наследства - как правильно действовать, если родственники не найдены

Вопрос №13388789 из г. Сокол
опубликован 31.10.2017, 16:17
Добрый день. В частном доме имеется 1/3 доля на человека который умер год назад и родственников его не можем найти. Хотели по закону оформить его половину на себя и сделать ремонт дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Не можете Вы на себя оформить эту долю, возможно, что есть наследники.

Даже если их нет, то себе долю заберет муниципалитет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

По закону вы не можете ничего оформить, если не являетесь наследниками этого человека, ждите, когда кто-нибудь вступит в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 16:21

Добрый вечер! В данном случае а как вы по закону оформите наследство. Вы кем являетесь наследодателю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 22:59

Ну может выкупить у государства или как то же это можно сделать? Куда обращаться с этим вопросом подскажите пожалуйста.

31.10.2017, 16:20

Доброго времени суток

Если все-таки перейдет муниципалитету, то тогда надо обращаться в администрацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 16:21

☼ Здравствуйте,

Государство здесь совершенно не причём, пока по крайней мере, чтобы эту собственность государство забрали себе, имущество нужно признать выморочным в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 16:21

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У государства выкупить можно тогда - когда они наследуют это имущество, признав его ВЫМОРОЧНЫМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.10.2017, 16:22

Сергей, начните с обращения в администрацию с заявлением с просьбой выкупа вымороченной доли имущества. Администрация Вам откажется, так как муниципалитет также ещё долю не оформлял, после этого можно будет обратиться в суд.

31.10.2017, 16:22

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

31.10.2017, 23:00