Семенов, 31.10.2017, 16:32

Как долго может продолжаться перенос суда при судебном споре с страховой компанией по ОСАГО из-за неявки представителя?

Вопрос №13388876 из г. Семенов
опубликован 31.10.2017, 16:32
Судимся с страховой компанией по ОСАГО, была независимая, есть юрист, суд переносят уже 5 раз, по причине неявки представителя страховой, что делать? Как долго это может продолжаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что переносят столько раз? Обычно, суд назначает экспертизу и направляет дело экспертам, не откладывая и не дожидаясь прихода представителя страховой, либо на 3 раз выносит решение. Посмотрите не сайте движение вашего дела (у юриста можете узнать номер дела)

31.10.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае ваш юрист и должен решать этот вопрос. Но, у суда есть два месяца для рассмотрения вашего вопроса. Надо подождать.

31.10.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Заявляйте судье об ускорении рассмотрения данного гражданского дела или можете обратиться к председателю суда, чтобы тот содействовал в ускорении рассмотрения. Удачи вам.

31.10.2017, 16:35

Вся суть в том, что суд переносят именно по причине неявки страховой на заседание, и еще, первых три заседания был один судья, потом его перевели на другой участок, поставили нового судью и такое ощущение, что все началось по новой, никаких экспертиз не проводят, т.к юрист бы сказал нам эту информацию, следовательно судья сказала бы ему это, машины уже давно нет, экспертизу они не смогут провести, у нас есть все документы независимой экспертизы, которые находятся в суде или у юриста, точно не знаю. Просто переносят заседания и все.

31.10.2017, 16:51

Уважаемый Владимир, уже после второй неявки в суд ответчика без уважительной причины Ваш юрист мог ходатайствовать о вынесении заочного решения... Решите вопрос со своим юристом.

31.10.2017, 16:54

Доброго времени суток. При перемене судьи судебное разбирательство начинается с начала, это законом предусмотрено. Откладывать заседание ввиду неявки стороны, это тоже право суда, тут ничего не поделаешь.

31.10.2017, 16:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно ходатайствовать о вынесении заочного решения

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 16:56

Если поменялся судья, дело действительно затягивается. Если автомобиль был продан, экспертизу проводят по материалам дела: акту осмотра и фотографиям, выполненным экспертом (возьмите у эксперта фото в электронном виде и предоставьте в суд на диске (если назначат экспертизу)

31.10.2017, 16:59