LSN Messenger
Иркутск, 31.10.2017, 16:37

Выгонет ли судебное разбирательство непрописанного человека из квартиры, у владельца которой есть все необходимые документы?

Вопрос №13388912 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2017, 16:37
Могу ли я выгнать человека из квартиры пока идет судебное разбирательство, у меня все документы на квартиру и прописка в ней, а у него ни чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выгнать человека из квартиры, если сможете. Если нет, то придётся обращаться в суд с иском о выселении из квартиры.

31.10.2017, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Только в том случае, если Вы являетесь собственником данного жилого помещения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 16:38

В апреле 2017 я подал в суд о его высиление, напервое заселание он не явился, на второе он попросил перенести так как у него умер отец и только на третьем заседание он появился. И суд принял решение его высилить я уже получил исполнительный лист отдал его присвавам через три дня работу приставо приостановили так как он подал заявление о востановление аппиляционного срока. ТАк вот я еще раз повторюсь у меня документы и прописка там, а у него ни чего. А времени и так прошло много мы живем на сьемном жилье хозяева хотят продовать квартиру и как быть, я не могу жить на своей жилплощади.

31.10.2017, 16:49

Доброго времени суток

Вы собственник данной квартиры? Вы так и не ответили на этот вопрос?

Если так, то пусть судится пока что, а Вы его выставляйте за дверь и все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 16:52

Можете на основании исполнительного листа. Выдача исполнительного листа означает вступление в законную силу решения суда. Поэтому по закону вы исполняете на законных основаниях решение суда.

31.10.2017, 16:52

Так чего вы тянете, обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением что лицо незаконно проникло в ваше жилище и пусть на него возбуждают уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РФ. Всего доброго.

31.10.2017, 16:53