Как оформить дом в случае отсутствия данных о владельце после смерти и отсутствия наследника?

Добрый день. Вопрос такой. В 1992 году было составлено договор дарения на дом. после смерти владельца наследник не вступил в права наследства. Сейчас хотим оформить дом. но нигде данных нет о владельце дома. Куда обращаться и как правильно оформить дом.

Лучший ответ

Если никаких Документов нет, то можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке наследования.

Спасибо

Здравствуйте,

Вам остается обращаться с заявлением в суд о фактическом принятии наследства и признании права собстенности.

Спасибо

Добрый день, Наталья! Договор дарения был зарегистрирован в БТИ? Наследство открылось после смерти одариваемого? Получили ли выписку из реестра? Обратитесь к юристам, или более полно сформулируйте вопрос, чтобы можно было помочь вам в его решении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо