Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира.
Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира. С мужем приняли решение развестись. Есть несовершеннолетний ребёнок. В квартире прописаны все, но в долевой собственности мужа нет, на это есть соответствующее нотариально заверенное соглашение подписанное мужем. Ребёнок останется жить со мной.
Подскажите пожалуйста, возможно ли после развода оставить квартиру себе, а не делить её с мужем? И что для этого нужно сделать?
Заранее большое спасибо. С уважением, Ольга.
Ольга! Из Вашего вопроса не совсем понятно, что за нотариальное соглашение было подписано Вашим мужем и кто кроме Вас являются участниками долевой собственности. Если речь идет о соглашении о разделе совместно нажитого имущества и речь в нем идет именно о квартире, то "да" после развода квартира останется Вам и в раздел она не попадает. Всего хорошего!