Как оформить раздел имущества при разводе, если есть квартиры и несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте Анна
Все, что вы изложили можно оформить нотариально согласно ст.39 СК
Для раздела имущества через суд можно подать иск о разводе и разделе имущества
На ваше усмотрение либо до развода вы так же можете составить нотариальное соглашение либо брачный договор где все указать, кому, что переходит и что при регистрации расторжения брака в силу ст.
Либо как выше уже написала по иску о разводе и разделе имущества через суд.
Добрый день! Можно оформить нотариальное соглашение до развода. Также можно прописать все это в исковом заявлении, но главное чтоб вы или ваш супруг во время суда внезапно не поменяли свое решение.
Лучше составить соглашение о разделе имущества у нотариуса, в порядке ст.ст.