Как избежать ареста счетов и призвать неплательщиков к ответственности в не приватизированной квартире с долгами. Возможна ли приватизация части жилья?
Здравствуйте. Приватизировать часть, увы, нельзя.
После погашения долгов за ЖКХ Вы вправе в порядке регресса взыскать с остальных приходящиеся на них части оплаты.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Разделить счета? Почему я несу ответственность в полной мере, а не пропорционально? Получать раздельные квитанции...
Здравствуйте. Попробуйте. Сначала обратитесь в свою управляющую компанию (или ТСЖ). Если откажут - обращайтесь в суд.
Солидарная ответственность предусмотрена законом. Поэтому и полная ответственность, с возможностью последующего взыскания части с должников.
Вы можете обратиться в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг. Управляющая компания будет выдавать отдельные квитанции в таком случае.