Долг в 3 000 000 - Могут ли государство вычитывать его ежемесячно из пенсии пенсионера?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно не имет право - не более 50% от имеющийся пенсии могут высчитывать
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток! В рамках исполнительного производства у вас могут удерживать не более 50 % ваших ежемесячных доходов, но для этого нужно предоставить приставу справку, что на счет поступает ваша пенсия, всего хорошего!
Добрый день. Удерживать всю вашу пенсию это неправомерно, даже если есть решение суда о взыскании с вас долга, больше 50 % удерживать не имеют права.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.