Самара, 23.09.2015, 19:53

Может ли судебная приставчит забрать мое авто как погашение долга и могут ли взыскать большую сумму с моей пенсии?

Вопрос №8122961 из г. Самара
опубликован 23.09.2015, 19:53
Я не работающий пенсионер, по решению суда я должен возместить ущерб гражданину в размере 250 000 рублей, имею подержанное авто, могут ли судебные приставы забрать это авто в качестве погашения долга. Вопрос № 2. моя пенсия составляет 10 000 рублей, имею возможность ежемесячно истцу выплачивать 2 000 рублей, имеют ли право взыскивать от моей пенсии большую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будут взыскивать по 50 % с пенсии. На ТС имеют право наложить арест.

23.09.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я работающий пенсионер ,по решению суда я должен возместить ущерб гражданину в размере 400 000 рублей , моя пенсия составляет 10 000 рублей , если я добровольно буду ежемесячно истцу выплачивать 5 000 рублей, могут ли взыскивать от моей зарплаты еще какие- то суммы ( зарплата переводится на карточку)

24.09.2015, 07:02

Если исполнительный лист будет подан в ГОСП, то будут удерживать со всех доходов до 50 %.

24.09.2015, 09:16