Пользователь 9111.ru

На участке построен дом, возможна ли государственная регистрация этого дома (как объекта недвижимости)

На участке построен дом, возможна ли государственная регистрация этого дома (как объекта недвижимости) одним из супругов на себя без согласия другого супруга.
Лучший ответ

Регистрация дома в СНТ производится за членом СНТ без согласия второго супруга.Однако его право на 1\2 доли прелполагается. и может быть выделена по иску второг супруга в любой момент .

любая сделка с недвижимым имуществом требует нотариального согласия второго супруга.

если даже Вам и удастся это сделать, то такая сделка однозначно будет признана судом недействительной по иску другого супруга. Кроме того, не зависимо от того, на чьё имя оформлено имущество, имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу по 1/2.

Всего доброго.

Ольга, если речь идет о доме в Московской области, то Вряд ли регистрация будет проведена без согласия второго супруга. Там такие вещи не проходят. Многое зависит от регистрирующих органов, и от юристов, которые будут организовывать регистрацию. Если нужна помощь, обращайтесь.