Возможность возврата оплаченного обучения на заочной форме - условия и сроки возвращения денежных средств

В этом году моя дочь поступила в университет на заочную форму обучения, в июле заключили договор и оплатили обучение в размере 19800 за первый семестр. Обучение еще не началось, начнется через неделю. А сейчас, по семейным обстоятельствам нам пришлось написать заявление об отчислении ее из университета. Скажите пожалуйста, они в полном объеме обязаны вернуть всю оплаченную нами сумму, так как она еще не проучилась ни дня и даже не получила уведомление о начале учебы. Имеют ли право они удержать н-нную сумму за сентябрь и октябрь? И в течении какого времени они обязаны вернуть?

Лучший ответ

Добрый вечер, Алсу! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать договор! В нем все должно быть отражено! Всегда рады помочь!

☼ Здравствуйте,

Вы заключили с университетом договор, прочтите его условия и будете знать, должны вам возвращать полную сумму или частично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток! Вам обязаны возвратить уплаченные денежные средства, за исключением суммы, покрывающей понесенные исполнителем (ВУЗом) суммы. Если в сентябре - октябре не было занятий и сессии, то это вся сумма. Пишите заявление о возврате денежных средств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо