Санкт-Петербург, 31.10.2017, 18:39

как получать зарплату, чтоб приставы судебные не могли арестовать.

Вопрос №13389524 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2017, 18:39
Здравствуйте подскажите пожалуйста как получать зарплату, чтоб приставы судебные не могли арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Заработную плату приставы имеют право арестовывать и забирать оттуда в счёт погашения Долгов до 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Зарплату можно вместо перечисления на банковскую карту, получать непосредственно в кассе предприятия. Спасибо за обращение на 9111...

31.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
подскажите еще

Если есть долги придется погасить долг в любом случае, могут наложит арест на ваши счета-предоставьте справку, что счет зарплатный-снимут не более 50%, могут отправить ИЛ по месту работы--могут узнать место работы через ПФ или налоговую.

31.10.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сроки давности исковые имеются, если суд был в 2015 году.

31.10.2017, 19:29

☼ Здравствуйте,

Если задолженность взыскана по решению суда, то никаких сроков давности в таком случае не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 19:30

Вечер добрый! Если возбуждено исполнительное производство тогда нет никакого срока исковой давности, к сожалению.

Удачи Вам успехов!

31.10.2017, 19:30

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производства, то срок исковой давности не применяется. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию составляет три года с момента вступления решения суда в законную силу.

31.10.2017, 19:32