Вопрос - Сколько времени нужно прожить в приобретенной комнате после использования материнского капитала в случае смерти ребенка?

Здравствуйте. Я за материнский капитал приобрела комнату, через какое время я могу её продать, если ребенок на которого получала капитал умер?

Лучший ответ

Сразу после регистрации права собственности на его долю в порядке наследования (на основании свиедельства о праве на наследство). Если есть несовершеннолетнии собственники комнаты, то для прожади необходимо получить разрешение органа опеки и попечительсвта.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

В любое время можете продать квартиру.

Если умершему ребенку доля ребенку была выделена, то надо обращаться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство на его долю.

Выражаю признательность за помощь.