Исполнение по аресту счетов в банке
Доброго времени суток. Вы можете так поступить в обход судебных приставов, только если знаете где находятся счета должника, в каком банке. По этому поводу есть указание Центрального банка. Удачи вам и всего наилучшего.
Сергей, вы можете ходатайствовать перед судом о наложении обеспечительных мер, суд рассмотрит ваше ходатайство и вынесет определение, вы это определение можете самостоятельно отнести в банк.
Вполне возможно самостоятельно получить решение суда и принести его в банк для взыскания. Если решение суда направлено в службу судебных приставов, придется работать с ними по взысканию долга.
Как лучше через приставов или самостоятельно? Самостоятельно я могу только в один банк всё отдать и исполнительный лист и определение. Я знаю один счёт в банке.
Здравствуйте. Если счетов несколько в разных банках, то лучше это сделать через приставов. Поскольку они на основании одного исполнительного листа могут направить постановления во многие банки.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Лучше отдайте судебным приставам, они сами направят исполнительный лист в банк на имеющийся счет, проще будет работать, удачи вам.