Всеволожск, 31.10.2017, 19:03

Исполнение по аресту счетов в банке

Вопрос №13389703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2017, 19:03
Можно ли получить от суда решение на арест счетов и самому в банк отнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете так поступить в обход судебных приставов, только если знаете где находятся счета должника, в каком банке. По этому поводу есть указание Центрального банка. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сергей, вы можете ходатайствовать перед судом о наложении обеспечительных мер, суд рассмотрит ваше ходатайство и вынесет определение, вы это определение можете самостоятельно отнести в банк.

31.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вполне возможно самостоятельно получить решение суда и принести его в банк для взыскания. Если решение суда направлено в службу судебных приставов, придется работать с ними по взысканию долга.

31.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как лучше через приставов или самостоятельно? Самостоятельно я могу только в один банк всё отдать и исполнительный лист и определение. Я знаю один счёт в банке.

11.11.2017, 01:29

Здравствуйте. Если счетов несколько в разных банках, то лучше это сделать через приставов. Поскольку они на основании одного исполнительного листа могут направить постановления во многие банки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 02:05

Лучше отдайте судебным приставам, они сами направят исполнительный лист в банк на имеющийся счет, проще будет работать, удачи вам.

11.11.2017, 08:55