Сохранится ли звание МЧС при переходе на военную службу?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - в МЧС - специальные звания - в ВС РФ - ВОИНСКИЕ звания
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Не сохранится. Вам нужно обратиться в военкомат за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Уважаемый Константин г. Бийск!
Сотрудникам МЧС присваиваются специальные звания.
В тоже время военнослужащим Российской армии присваиваются воинские звания.
При этом, специальные звания и воинские звания НЕ являются равноценными.
Тем самым, исходя из выше изложенного при переходе на военную службу звание у вас может быть изменено.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.10.2017 г