За что отвечает учредитель предприятия?
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.
Организация отвечает по долгам своим имуществом. Учредитель (участник) не отвечает по ее долгам. Спасибо за обращение на 9111...
Добрый день, Игорь!
Ответственность учредителя должна быть прописана в учредительных документах организации. Учредитель несет финансовую, административную ответственность за деятельность общества. Ответственность учредителя зависит от формы собственности общества.