LSN Messenger
Ревда, 31.10.2017, 19:34

Вопрос о доле в квартире - Может ли сестра отнять долю у мужа?

Вопрос №13389949 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2017, 19:34
Здравствуйте, у мужа не простая ситуация, помогите пожалуйста. Есть квартира где у мужа и его мамы по 1/2 доли, его сестра в 2014 году отказалась от своей доли. Сейчас пишет всячески давит, говорит что сделает всё чтоб муж остался без ничего, у нас в этой квартире прописан годовалый ребенок. Может ли она что то сделать, чтобы муж остался без доли? Она ему досталась от отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может она ничего сделать, чтобы муж остался без доли. . ели сам муж добровольно и по своей воле не подарит ее ей. Делайте всё. чтобы этого не случилось Удачи.

31.10.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Уважаемая Марина Сестра вашего мужа отказалась от своей доли у нотариуса так, что она не имеет ни какого права на него претендовать.

31.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте. Она ничего не может сделать, так как добровольно отказалась от своей доли. Даже если она обратиться в суд, то суд ей скорее всего откажет. Так как нет оснований.

31.10.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Она сейчас жалеет что отказалась и ей не нравится что у него есть что то,а у нее там нет ничего.

31.10.2017, 19:40

Это не юридическое понятие "не нравится".Пусть не нравится Она сама сделал свой выбор. Так ей и скажите. Живите спокойно и не давайте ей над собой издеваться.

31.10.2017, 19:43

Здравствуйте. Ей раньше надо было думать. Она подписала отказ в присутствии нотариуса, поэтому ни на чью долю она претендовать не сможет.

31.10.2017, 19:51

Здравствуйте, Марина! Не важно, что ей нравится, доля принадлежит Вашему мужу и он может ею распоряжаться по собственному усмотрению.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 20:01